hronika.info
Происшествия

На Николаевщине легковушка влетела в грузовик: три человека погибли

На Николаевщине легковушка влетела в грузовик: три человека погиблиНачато уголовное производство.

На 115 км автодороги М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», возле с. Зеленое, столкнулись легковой и грузовой автомобили, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.

В результате автоаварии погибли 3 человека и 2 доставлены в больницу.

«Около 03-00 часа в Николаевское отделение полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что на 115 км автодороги М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», возле с. Зеленое, столкнулись легковой и грузовой автомобили», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, 26-летний житель Николаевского района, управляя автомашиной «DEWOO Lanos», выехал на полосу встречного движения, где транспортное средство столкнулось с грузовиком «DAF», после чего автомобиль развернуло в обратном направлении и выбросило на обочину. Автомобиль «DAF» после столкновения съехал в кювет и перевернулся.

В результате совершения автоаварии водитель автомашины «DEWOO Lanos» и 2 его пассажира, 32-х и 23-х лет, погибли на месте происшествия. Еще 2 мужчин, которые находились в салоне легковушки, 28-ми и 26-ти лет, доставлены в больницу. Все пострадавшие — односельчане, жители Николаевского района.

Читайте также: В Харькове легковушка столкнулась с грузовиком: четверо погибших

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Назначено проведение экспертиз.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU