hronika.info
Происшествия

На Донбассе сотруднице избиркома сломали руку

На Донбассе сотруднице избиркома сломали рукуЖенщина продолжила работу с загипсованной рукой.

Боевики сломали руку заместителю главы участковой избирательной комиссии в Донбассе. Об этом на брифинге сообщила замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Я не буду говорить, в каком городе это произошло, в каком конкретно регионе, но это Донбасский регион. Одну девушку, заместителя главы участковой избирательной комиссии, поймали боевики в подъезде, сломали ей руку, но даже после этого эта девушка вернулась на свое рабочее место, после того как ей загипсовали руку, и продолжила работать и организовывать голосование избирателей. Я хочу поблагодарить всех членов избирательных комиссий, которые сейчас в непростых условиях в Донецкой и Луганской областях организовывают голосование», — сказала Усенко-Черная.

Читайте также: Сепаратисты на Донбассе проявляют расизм. Видео

Она считает, что если бы боевики уважали собственный народ, то они дали бы гражданам Украины возможность проголосовать и реализовать свои конституционные права: «На мой взгляд, блокада избирательных участков, блокада работы окружных и участковых избирательных комиссий является не чем иным как слабостью и неуважением к собственным избирателям».

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU