hronika.info
Происшествия

Дерзкое ограбление под Киевом: бандиты украли более миллиона гривен

Дерзкое ограбление под Киевом: бандиты украли более миллиона гривенВ полиции рассказали о погоне за преступниками.

В Борисполе Киевской области двое мужчин украли из банкомата 1,5 млн грн (по версии полиции — 1,6 млн грн). Сотрудники правоохранительных органов догнали злоумышленников в городе Ирпень.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры на странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Бориспольская местная прокуратура совместно с сотрудниками полиции задержали двух мужчин, которые вечером 18 мая, в г. Борисполь, из сейфа банкомата одного из районных отделений банка, похитили денежные средства в сумме 1,5 млн грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники скрылись с места преступления, однако их «задержали по горячим следам в г. Ирпень».

Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (кража) УК Украины.

В прокуратуре также заявили, что будут ходатайствовать в суде о взятии подозреваемых под стражу. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В то же время в пресс-службе областной полиции раскрыли подробности погони за преступниками, отметив, что украдено было 1,6 млн грн, а не 1,5 млн грн.

«После поступления сообщения о похищении наличности из банкомата в городе Борисполь полицейские предприняли ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий: установили автомобиль, на котором передвигались преступники — Toyota Corolla. В течение часа обнаружили его в г. Ирпень и начали преследование. Привлекая местных патрульных полицейских, заблокировали проезд и задержали злоумышленников», — говорится в сообщении.

Читайте также: Жуткое ЧП в Киеве: трагически погиб молодой военный

Уточняется, что преступниками оказались 33-летний и 35-летний ранее судимые жители столичного региона.

Во время обысков у подозреваемых нашли набор инструментов, с помощью которых был взломан банкомат.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU