hronika.info
Происшествия

ВАЗ протаранил автобус со школьниками на Виннитчине

ВАЗ протаранил автобус со школьниками на Виннитчине21-летнего парня госпитализировали в больницу.

В пятницу, 19 мая в городе Бершадь Винницкой области произошло ДТП, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Водитель легкового автомобиля ВАЗ не справился с управлением и врезался в школьный автобус. Он получил травмы и доставлен в больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Школьники не пострадали и после осмотра врачей были отпущены домой.

«Сегодня в Бершади школьный автобус столкнулся с «ВАЗ 2106″. Вследствие автопроисшествия водитель легкового авто госпитализирован в больницу, пассажиры автобуса после осмотра врачей были отпущены домой», — указано в сообщении.

Около 8 утра пятницы, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2106» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение со школьным автобусом, который перевозил пассажиров.

Как уточнили в ведомстве, вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ 2106» получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Бершадской больницы. Незначительные телесные повреждения получили и двое взрослых пассажиров автобуса, которые после осмотра врачей были отпущены домой.

Читайте также: Страшная авария во Франции: грузовик протаранил автобус со школьниками

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU