hronika.info
Происшествия

Церковные кражи. Милиция открыла два уголовных дела

Церковные кражи. Милиция открыла два уголовных дела «Нет Бога в сердце», — именно такими словами можно описать мужчин, которые пытались нажиться за счет церкви. Милиция уже открыла два уголовных дела и начала расследование по каждому из инцидентов.

В Святошиноском районе Киева мужчина украл каркас купола храма, сделан из чёрного металла. Пользуясь тем, что в храме проводились ремонтные работы, мужчина проник на стройку, ловко выцепил купол, погрузил на тачку и попытался скрыться с места преступления.

Продать сворованное мужчине не удалось, так как еще по дороге домой его задержала милиция, которую вызвал батюшка. Мужчина оказался ранее судимый за кражу, а на новое преступление шел из-за того, что не смог найти работу.

Тем временем в Луганске милиция ищет самозванцев, которые под видом священников незаконно собирают пожертвования с предпринимателей. Группа мужчин, переодетых в ряса, ходят по магазинах и офисах, собирая деньги якобы на благо церкви, однако по словам пресс-секретаря Луганской епархии Александра Авдюгина, к служителям церкви эти мужчины не относятся. Против них открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 190 криминального кодекса (шарлатанство).

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU