hronika.info
Происшествия

Сегодня на Донетчине минировали ЖД-переезд и взрывали рельсы — поезд задержали на 5 часов

Сегодня на Донетчине минировали ЖД-переезд и взрывали рельсы - поезд задержали на 5 часовПострадавших в результате проишествия нет.

Один участок на Донецкой железной дороге 27 мая был взорван, другой – минирован. Об этом сообщили «ОстроВу» в Управлении по связям с общественность МВД Украины на Донецкой железной дороге.

По данным ведомства, сегодня в 03.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Красногоровка о том, что на 17 километре перегона станций «Роя-Красногоровка» произошел взрыв на железнодорожных путях, в результате которого было повреждено около одного метра рельс.

Пострадавших в результате данного происшествия нет, — сообщают правоохранители. В 09.40 движение на участке перегона «Роя-Красногоровка» восстановлено, задержки поездов нет.

Следственным отделением линейного отдела на станции Донецк начато досудебное расследование по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины – «террористический акт».

Также, сообщает милиция на ДЖД, сегодня в 09.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Еленовка о телефонном сообщении от неизвестного мужчины, который утверждал, что железнодорожный переезд по станции Еленовка заминирован, а в горловине станции установлены растяжки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая подтвердила данное сообщение.

По состоянию на 13.00 путь был разминирован. Данное происшествие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины — террористический акт.

Читайте также: Бес» дал команду взорвать горловский морг, дабы скрыть потери боевиков

В пресс-службе Донецкой железной дороги сообщили, что в связи с данным происшествием произошла задержка поезда Киев-Мариуполь на 5 часов и ряда пригородных поездов до 2 часов. Движение поездов уже осуществляется по графику, — отмечают в ведомстве.

Источник: Остров

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев