hronika.info
Происшествия

СБУ задержала преступников, которые готовили серию взрывов в Одессе. Фото

СБУ задержала преступников, которые готовили серию взрывов в Одессе. ФотоКоординаторы заплатили преступникам 1000 долларов.

Сотрудники Службы безопасности задержали трех граждан Украины, которые за денежное вознаграждение устроили взрыв в Одессе 25 мая, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 29 мая.

«Террористической группой руководил 40-летний гражданин М. По указанию и координации двух активистов Куликового поля, которые после событий 2 мая в Одессе бежали на территорию Российской Федерации, он совершил взрыв во дворе одной из центральных гостиниц города», — говорится в сообщении.

В СБУ установили, что террористическая группа планировала сорвать президентские выборы и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в регионе, для чего готовила ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, вблизи государственных учреждений Одессы.

СБУ задержала преступников, которые готовили серию взрывов в Одессе. Фото

За эти преступления подрывники получили от своих координаторов 1000 долларов.

«Все задержанные являются членами ВОО Православное казачество. Во время задержания они пытались оказать вооруженное сопротивление, однако убежать им не удалось», — отметили в ведомстве.

Читайте также: Самопровозглашенный мэр Тореза задержан

В ходе обыска арендованного подрывниками помещения изъят боевой пистолет «CZ -75» с «глушителем», пистолет калибра 7.62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны различного калибра, «коктейли Молотова», военную амуницию, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления и холодное оружие.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU