hronika.info
Происшествия

Стрельба полицейского в Харькове: опубликованы кадры с места ЧП

Стрельба полицейского в Харькове: опубликованы кадры с места ЧПКонфликт со стрельбой возник между продавцом и покупателем на одном из рынков в Киевском районе Харькова.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций полицейского главка в Харьковской области, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Около 13:00 в полицию поступило сообщение о конфликте на одном из рынков Харькова, во время которого работник спецподразделения сделал выстрел в воздух из собственного газового пистолета. Правоохранитель находился не на службе, он был без табельного оружия и не в форменной одежде», — отметили в ведомстве.

По факту стрельбы назначено служебное расследование.

«Действия подчиненного также проверит командир спецбатальона полиции. Если вину сотрудника полиции докажут, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности», — добавили в ведомстве.

В то же время, в Сети появилось сообщение со ссылкой на активистов Police Control Ukraine, что конфликт возник на рынке возле станции метро «Героев Труда» между продавцом клубники и покупателем. Стрелял покупатель, который оказался бойцом спецбатальона «Харьков-1» Виталием Лисинским.

Читайте также: Опубликованы кадры с места стрельбы в Харькове. Видео

Ранее волонтер Роман Синицын писал в Facebook, что этот же боец на блокпосту в Песочине вместе с другими избил пассажира авто во время осмотра транспортного средства. По факту избиения была назначена служебная проверка.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU