hronika.info
Происшествия

Задержан гражданин РФ – организатор массовых беспорядков в Донецке

Задержан гражданин РФ – организатор массовых беспорядков в ДонецкеСБУ задержала россиянина-организатора массовых беспорядков.

Служба безопасности Украины задержала 38-летнего гражданина России, который участвовал в организации массовых беспорядков в Донецкой области за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 2 июня.

«Установлено, что россиянин принимал активное участие в организации массовых беспорядков с использованием оружия на территории Донецкой области, в захвате Донецкой ОГА, районных государственных администраций и правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

В СБУ сообщили, что задержанный имеет опыт боевых действий в горячих точках. В частности, он участвовал в чеченской кампании. Злоумышленник был направлен в Украину для участия в незаконных вооруженных формированиях за денежное вознаграждение.

Читайте также: В Харьков везли 10 автобусов взрывчатки и оружия для организации массовых беспорядков

В отношении задержанного открыты уголовные дела по статьям ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.1 ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ч.3 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU