hronika.info
Происшествия

ЧП с известным волонтером под Киевом: новые подробности

ЧП с известным волонтером под Киевом: новые подробностиСуд арестовал автомобиль волонтера «Дяди Сережи».

Суд определил законным арест автомобиля волонтера Сергея Максимца с позывным «Дядя Сережа», который получил ранения в результате конфликта с сотрудником СБУ на трассе Киев-Одесса

Об этом сообщил один из адвокатов «Дяди Сережи», передает Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.

«Арест микроавтобуса признан» законным «, хотя никакими законами там не пахнет и близко.» Просто решили поиздеваться над чужаком и все «, — сказал адвокат.

Также он сообщил, что по заявлению пострадавшего от выстрела не начато уголовное производство. «Дело не внесено в Единый реестр досудебных расследований! Юристы говорят, что такая ситуация немыслима. Факт ранения неоспорим. Следователь обязан дать заявлению ход в течение суток. Но, пожалуй, Васильков, где проходит следствие, не украинская территория. А как иначе объяснить, что там не желают выполнять элементарные законы Украины? «, — возмутился адвокат волонтера.

При этом он добавил, что ни следствие, ни суд не признают раненого пассажира микроавтобуса пострадавшим. «Как вам такой поворот !? У человека стреляли, ранили, ему делали операцию, он лишился на несколько недель работоспособности, но он не пострадавший», — заявил адвокат.

Напомним, 3 июня на трассе Киев-Одесса, вблизи населенного пункта Глеваха, произошел конфликт между водителями двух автомобилей — переселенцем из Донецка и волонтером Сергеем максимець с позывным «дядя Сережа» и сотрудником СБУ по фамилии Чабан. Сообщалось, что схватка возникла на основании того, что один из водителей не захотел уступить дорогу другому.

По данным полиции, каждый из участников инцидента пытался доказать свою правоту. С этой целью один из водителей (сотрудник СБУ) применил в отношении другого пистолет с резиновыми пулями. В результате этого волонтер получил ранение руки.

Читайте также: В Харькове троллейбус попал в жуткое ДТП: есть погибшие

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство. Обе машины отправили на штрафплощадку до выяснения всех обстоятельств происшествия.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU