hronika.info
Происшествия

Серьезная авария под Киевом: есть жертвы

Серьезная авария под Киевом: есть жертвыПолицейские установили и задержали виновника ДТП.

В Василькове BMW сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Виновный задержан.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Большой Киев.

Как отмечается, инцидент произошел сегодня в 00:35 на ул. Тракторная. Автомобиль BMW с польской регистрацией не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались в попутном направлении по обочине дороги. Водитель с места происшествия скрылся. Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь.

В результате столкновения 53-летняя жительница столицы от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, до приезда скорой. 47-летний уроженец Тернопольской области с множественными травмами доставлен в реанимационное отделение больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали водителя — 18-летнего местного жителя. Сейчас он проходит медицинское освидетельствование. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: Нападение на участников ЛГБТ-марша в Киеве: свежие детали

Продолжаются следственные действия. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU