hronika.info
Происшествия

В Киеве протестующие вкладчики подрались с полицейскими

В Киеве протестующие вкладчики подрались с полицейскимиУчастник акции хотели пообщаться с Петром Порошенко.

В Киеве произошли столкновения между участниками акции вкладчиков банка «Михайловский» и правоохранителями.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Участники акции в День Конституции Украины собрались возле Национального банка и двинулись по улице Институтской, имея целью встретиться с президентом ПетромПорошенко на ул.Липской, где он должен был возлагать цветы к памятнику Пилипу Орлику. На перекрестке с ул.Шелковичной людей остановили и начали оттеснять обратно. Это переросло в столкновения.

Шествие, в котором принимали участие около 200-250 человек, двинулось обратно. На углу улиц Банковой и Институтской им тоже перекрыли дорогу — и к Администрации президента, и на Крещатик.

Участники акции, вышедшие с транспарантами «Президент! Выполните обещанное вкладчикам» и «Требуем защиты конституционных прав», намерены дождаться ответа от Администрации президента.

Как сказала одна из организаторов акции, вкладчик банка «Михайловский» Ольга Алексютина, уже прошел год, как им обещали вернуть деньги с их счетов, но эти обещания пока не выполнены.

По ее словам, вкладчики зарегистрировали в Администрации президента свое письмо с просьбой о встрече с президентом как гарантом Конституции. Сегодня из Администрации президента к ним никто не вышел, поэтому они будут ждать встречи с президентом или по крайней мере «какого-то ответа».

Читайте также: На Донетчине взорвали автомобиль СБУ: есть жертвы

В противном случае вкладчики намерены двинуться Автомайданом к месту проживания Петра Порошенко в поселок Козин.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU