hronika.info
Происшествия

В Киеве полицейские поймали банду квартирных воров

В Киеве полицейские поймали банду квартирных воровВ Днепровском районе столицы задержали преступную группу.

В Днепровском районе полиция задержала преступную группу, участники которой могут быть причастными к квартирным кражам и других преступлениям в Киеве и области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Задержание произошло в два часа ночи на проспекте Алишера Навои.

«В результате погони задержаны четверо представителей Кавказского региона. Они двигались на автомобиле марки Мерседес S500 с грубым нарушением правил дорожного движения, не реагировали на требования полиции остановиться. После задержания бросались в драку. Задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения», — сообщил представитель полиции.

Также в полиции указали, что на задержанном автомобиле спереди и сзади были разные номерные знаки.

Случай произошел в непосредственной близости от места несения круглосуточного дежурства активистов сквера Радунка, которые уже полгода таким образом круглосуточно защищают придомовую территорию от попыток застройщика захватить сквер на проспекте Алишера Навои для возведения многоэтажки.

Активисты, которые несли дежурство, стали очевидцами задержания.

«Сначала серый Мерседес двигался по улице Воскресенской по проспекту Алишера Навои встречной полосе движения и свернул во двор дома 69. Позже снова выехал со двора и двигался по проспекту в обратном направлении, где был принудительно остановлен полицией. Водитель автомобиля после задержания пытался убежать», — рассказал активист сквера Радунка, очевидец происшествия Александр Тихоневич.

В задержании приняли участие четыре автомобиля полиции.

Читайте также: Киевские копы задержали квартирных воров из Грузии

По некоторым данным, задержанные лица могут быть причастны к совершению квартирных краж и других преступлений в городе Киеве и области.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU