hronika.info
Происшествия

Под Киевом вооруженный грабитель напал на женщину

Под Киевом вооруженный грабитель напал на женщину Бандит вооружился бритвой.

В городе Вишневое под Киевом злоумышленник средь бела дня напал на женщину и сорвал с шеи массивную золотую цепочку. Не удержавшись на ногах, женщина упала на землю, получив ссадины рук и ног, а на шее осталась синюшная борозда.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Неравнодушные горожане начали догонять нападавшего. В помощь им прибыл экипаж общественного формирования «Департамент охраны», который и задержал мужчину.

Им оказался 31-летний ранее судимый житель села Крюковщина. Полицейские изъяли у нападающего похищенную цепочку, балаклаву и опасную бритву. Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Нападающему грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается следствие.

Читайте также: Стрельба в велосипедиста в Киеве: свежие подробности

Напомним, в конце июня в Киеве на территории железнодорожного вокзала произошло разбойное нападение. Под угрозой ножа мужчина отобрал у несовершеннолетнего телефон и музыкальный плеер. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU