hronika.info
Происшествия

Смертельный взрыв в Киеве: появились свежие подробности

Смертельный взрыв в Киеве: появились свежие подробностиЖители дома не верят в версию взрыва из-за утечки газа.

Специалисты, работающие на месте взрыва дома в Киеве, склоняются к версии неисправности газового прибора, что стало причиной трагедии.

Однако результаты экспертизы обещали опубликовать через неделю, пишет Хроника.инфо со ссылкой на https://ru.tsn.ua/kyiv/dom-komu-to-meshal-zhiteli-vzorvavsheysya-postroyki-ne-veryat-v-versiyu-utechki-gaza-893157.html]ТСН[/url].

Впрочем жители здания, которые под завалами разыскивают уцелевшие вещи, в эту версию не верят.

«Это не газ. Газ так не взрывается. Это или гранаты, или еще что-то», — говорит один из пострадавших.

«Мы никто не верим, что это газовая проблема. Я здесь была и все видела. Если бы был газ, то был бы запах. Запаха газа никто не слышал. Было бы какое-то пламя», — говорит жительница Любовь Богуцкая.

«Наш дом – аварийный, это подтверждено многими экспертизами. Сколько писем Кличко написано. Если этот дом начнут строить (рядом с тем, что взорвался), то наш еще больше наклонится», — говорит женщина.

«Кому-то очень мешает наш дом, очень мешает. И решили с нами так разобраться», — уверена одна из пострадавших.

Как известно, дом на Голосеевском проспекте, по предварительному вердикту экспертов, восстановлению не подлежит. Хотя это решение еще могут изменить. Городская комиссия также рассматривает вопрос компенсаций жителям.

Читайте также: Авария в Киеве: несколько авто насмерть переехали мужчину

Взрыв унес жизни двух человек, шестеро – ранены, двое людей до сих пор в больнице, один из них — 14-летний подросток, сын погибшей женщины. Состояние пострадавших оценивают как средней тяжести. Семьдесят людей остаются без жилья. 24 из них были вынуждены поселиться в муниципальном общежитии.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU