hronika.info
Происшествия

Под Черниговом на кладбище найдено тело мужчины

Под Черниговом на кладбище найдено тело мужчины Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В полицию поступила информация об обнаружении на центральном кладбище Козельца тела неизвестного мужчины с полиэтиленовым пакетом на голове.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт Магнолия ТВ.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Козелецкого отделения полиции во главе с руководством и коллеги из Главного управления Нацполиции. Для поисков следов предполагаемого убийцы привлекался и кинолог со служебной собакой.

Правоохранители установили личность погибшего — им оказался житель одного из сел района. О насильственном характере смерти потерпевшего свидетельствовали и телесные повреждения на теле мужчины — множественные ссадины головы и следы крови. Позже судмедэкспертиза констатировала смерть в результате перелома свода черепа и кровоизлияния в мозг.

На поиски убийцы были привлечены самые опытные оперативники, которые начали розыск преступника с подворовой обходов, общение с соседями и проверкой ранее судимых граждан и подучетного элемента.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий криминальная полиция вышла на ранее судимого жителя Козельца, который в содеянном сознался и дал правдивые показания.

Мужчина рассказал, что за три дня до этого он принимал у себя гостя. Во время разговора на повышенных тонах возник конфликт, который перерос в драку. Хозяин в качестве аргумента использовал палкой, которой и избил гостя до смерти. После чего на два дня спрятал тело в погребе, а ночью тайно вывез труп на центральное кладбище Козельца.

Читайте также: Под Киевом произошел пожар на фабрике
 
Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU