hronika.info
Происшествия

В Киеве мошенники придумали новый способ «развода»

В Киеве мошенники придумали новый способ «развода»На этот раз жертвами аферистов становятся выпускники.

На одном из сайтов бесплатных объявлений появилось предложение о помощи в поступлении на юридический и экономический факультеты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко дл выпускников, проваливших внешнее независимое оценивание (ВНО).

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Если у вас очень низкие баллы по результатам ВНО, но вы не хотите терять время и сразу поступить и получить качественное высшее юридическое или экономическое образование, которое откроет вам путь и перспективы в жизни, то мы можем вам в этом помочь! Поможем поступить вам или вашим детям в самый престижный университет Украины — КНУ имени Тараса Шевченко», — утверждают авторы сообщения.

В частности, они предлагают посредничество при поступлении на юридический (специальность «Право») и экономический (специальность «Финансы, банковское дело и страхование») факультеты.

Журналисты попытались выйти на связь с неким Виталием Валентиновичем, контакты которого указаны в объявлении. Однако он сказал, что занят и пообещал сам выйти на связь. Позднее мужчина действительно перезвонил и подтвердил, что может помочь поступить на экономический факультет КНУ даже с мизерными балами ВНО. На вопрос, является ли он репетитором, он ответил отрицательно и сказал, что просто помогает абитуриентам поступить.

Следует отметить, что данный пользователь был зарегистрирован на сайте объявлений в начале 2017 года и до недавнего времени не размещал там никакой информации.

Читайте также: Киев: средь бела дня сгорел автомобиль

Кроме того, номер телефона, указанный в сообщении, ранее уже засветился в мошенническом скандале. Так, в 2013 году он принадлежал аферистам, которые занимались перевозками из Ингульца (Кривой Рог) в Крым.

В Киеве мошенники придумали новый способ «развода»

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU