hronika.info
Происшествия

В Одессе 17-летний юноша убил битой родную бабушку

В Одессе 17-летний юноша убил битой родную бабушкуПарня посадили на 12 лет.

12 лет лишения свободы дал Суворовский суд подростку, в ноябре 2016-го года убившего из-за денег собственную бабушку, а затем попытавшийся сжечь её квартиру, передает Хроника.инфо со ссылкой на odessa.net.ua.

На преступление 17-летний юноша пошёл из корыстных побуждений: он решил, что его 72-летняя бабушка хранит дома 5 тысяч долларов и решил ими завладеть. К преступлению он привлёк своего знакомого, пообещав ему в качестве вознаграждения 1000 долларов.

Для преступления парни купили на рынке маски с прорезями для глаз и спортивные костюмы, а также обзавелись медицинскими перчатками и бахилами.

Пожилая женщина сама открыла преступникам дверь. Тогда подельник её внука увёл старушку в комнату, где безуспешно пытался связать. В какой-то момент грабитель отвлёкся, и пожилая женшина решила воспользоваться случаем и позвонить в полицию. Однако преступник заметил это и отобрал у неё телефон. Тогда женщина стала кричать и звать на помощь. Прибежавший на крики внук принялся избивать свою бабушку деревянной битой, однако та всё не умолкала. Тогда его приятель перерезал женщине горло ножом, которым та чистила гранат незадолго до визита грабителей.

Денег, на которые позарились молодые люди, в квартире не оказалось: их добычей нападавших стал мобильный телефон и несколько тысяч гривен.

Читайте также: Хмельнитчина: 15-летний подросток убил свою бабушку

После этого преступники подожгли квартиру, чтобы скрыть улики, и покинули место преступления. Впрочем, избежать наказания им не удалось: полицейские задержали их в тот же день.

В итоге внук получил 12 лет тюрьмы, его напарник — 11.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU