hronika.info
Происшествия

В Краматорске пьяный гражданин избил патрульного

В Краматорске пьяный гражданин избил патрульногоПолицейскому нанесли легкие травмы.

Вечером 14 июля в Краматорске нетрезвый гражданин совершил нападение на патрульного полицейского, причинив тому легкие травмы, передает Хроника.инфо со ссылкой на obs.in.ua.

Около 17.15 работники Патрульной полиции остановили автомобиль, водитель которого был нетрезв. Для фиксации правонарушения, в качестве понятых были приглашены двое граждан – парень и девушка.

Однако в то время, когда полицейские предлагали водителю пройти осмотр, к ним подошел неизвестный мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина стал вмешиваться в разговор и мешал выполнению патрульными своих обязанностей. Он заявил, что что девушка-понятая является его женой, и вел себя агрессивно. В результате возник конфликт, на замечание полицейских краматорчанин не реагировал, и пытался спровоцировать драку.

Во время применения специальных средств (наручников) и помещения правонарушителя в автомобиль, мужчина причинил одному из полицейских телесные повреждения: ушиб мягких тканей лица и закрытый перелом пальца.

Читайте также: ЧП в Киеве: пьяный дебошир избил военнослужащего

По факту открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 345 (Преднамеренное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, или лишения свободы на тот же срок.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU