hronika.info
Происшествия

В Нежине полицейские поймали и избили своего бывшего коллегу

В Нежине полицейские поймали и избили своего бывшего коллегуПострадавший утверждает, что действия полицейских были незаконны.

В Нежине полицейские нацепили наручники и применили слезоточивый газ до своего бывшего коллеги капитана Сергея Иванюка. Экс-милиционер уверяет, что пострадал ни за что, а копы утверждают, что мужчина оказывал им сопротивление и не остановил автомобиль на требование, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Экс-заместитель руководителя районной полиции показывает следы, которые остались от неожиданной встречи с коллегами – синяки и ссадна. Досталось и ему, и жене. «У меня вот синяки на руке, на голове вот шрам, на носу здерте и под глаз пошло», — говорит бывший полицейский Сергей Иванюк. «Я даже не разобрала, что это полиция, думала, бандиты какие-то. Стали колотить, бить», — утверждает жена Ирина Иванюк.

Два года назад Сергей Иванюк возглавлял целое подразделение общественной безопасности района и подумать не мог, что когда-нибудь окажется в наручниках прямо посреди кукурузного поля. Говорит, патрульные застали его врасплох около двух часов ночи в посадке. «Мы все люди, нам надо естественные нужды справлять», — говорит бывший полицейский. На мужчину надели наручники – он протестовал.

Читайте также: Житомирские полицейские задержали пьяного коллегу из Киева

В полиции объясняют, что задерживали нарушителя правил дорожного движения, который ехал без номеров и не остановился по требованию. Темную «девятку» преследовали по городу и в конце концов потеряли ее в кукурузе, а потом на поле заметили такой же автомобиль, а спецсредства к владельцу авто использовали, потому что думали, что убежит. «Он пытался вырваться. Я не знаю, с какой целью. После чего было принято решение его аккуратненько положить на землю», — рассказал в.а. руководителя сектора реагирования патрульной полиции Владислав Веремеенко.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU