hronika.info
Происшествия

В Донецкой области задержали боевика, успевшего повоевать в пяти НВФ

В Донецкой области задержали боевика, успевшего повоевать в пяти НВФПосле «службы» он отправился на заработки в РФ, а в 2017 году вернулся домой.

В Дружковке Донецкой области полиция задержала боевика, который с 2014 года воевал в рядах пяти бандформирований.

Как сообщает департамент полиции Донецкой области, 33-летний экс-боевик с позывным Абрек воевал в 1-м Славянском батальоне, в батальоне Восток, Оплот, казачьем формировании и в «армии ДНР», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В начале июля 2014 года, когда незаконные вооруженные формирования захватили Донецк, мужчина решил присоединиться к ним. Наемник вступил добровольцем в 1-й Славянский батальон, где вместе со всеми выезжал нести службу на окраине Донецка. Когда батальон распался, он перешел служить в Восток, где его отправили воевать в Пески», — сообщили в полиции.

Там боевик прослужил несколько недель, после чего перешел в Оплот, а потом — в казачий полк.

«Когда их разоружили, остался служить в армии «ДНР» под Старомихайловкой, откуда обстреливали Марьинку и Красногоровку», — отметили в НП.

Читайте также: Погоня с перестрелкой в Киеве: новые подробности

Позже уроженец Дружковки покинул ряды боевиков и еще некоторое время жил в Донецке, после чего отправился на заработки в РФ, а в 2017 году вернулся домой.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU