hronika.info
Происшествия

В Киеве ребенок попал в реанимацию после Дня рождения в торговом центре

В Киеве ребенок попал в реанимацию после Дня рождения в торговом центреВ Киеве трехлетняя девочка сломала руку и попала в реанимацию после празднования Дня рождения в детском развлекательном центре.

Об этом ТСН сообщил отец ребенка Антон, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По словам мужчины, девочке в честь трехлетия заказали праздник в торговом центре «Dream Town», а также приобрели купили услуги анимации, предусматривающие «специально обученного аниматора-педагога», который должен участвовать с детьми в конкурсах и смотреть за ними.

Он уточнил, что сам не мог находиться возле дочери и ее гостей, потому что аттракционы — детские.

«По условиям этой услуги, по большому счету, присутствовать я и не мог, потому что, аттракционы — исключительно детские и находиться там могут только дети и персонал, который обслуживает. Через 20 минут мне принесли ребенка в бессознательном состоянии с болевым шоком. У ребенка — перелом со смещением. Сегодня в два часа ночи нас только выписали из реанимации, сама операция длилась 2,5 часа», – сообщил отец девочки.

Он уточнил, что на территории ТРЦ нет травматологии.

«Когда у ребенка закатываются глаза, он падает в обморок и рука у нее выкручена в другую сторону, кость торчит, а мне приносят лед из бара и бинты – это неадекватно. Я выхожу потом со своим ребенком, а у нее просто закатываются глаза и она теряет сознание», — добавил мужчина.

По его словам, в этот момент охрана заявила, что не выпустит их из здания, пока не будут сданы ключи от шкафа, где все оставляли обувь.

Отец пострадавшей сам повез ребенка в больницу, а обратно вернулся с полицией.

«Мы стоим вчетвером, а они (представители детского центра. – Ред.) просто из рук начинают вырывать эти квитанции и рассказывать, мол, дайте нам чек и мы возместим вам сейчас те 210 грн за детский татуаж, который не успели сделать», – сообщил он.

В свою очередь мужчина написал заявление в полицию по статье 367 «Служебная халатность».

«Вчера шесть человек проводили ребенку операцию, ее вводили в наркоз, и когда я осознаю риски введения в медикаментозный сон трехлетнего ребенка, а они мне говорят: «Верните мне ключик»…. Не то, чтобы я не хотел его возвращать, но когда все произошло, я с ребенком выбежал, а ключ бросил в машину. Не до того тогда было», — возмутился он.

На данный момент ребенок находится на стационаре в больнице, ее выписали из реанимации и через несколько дней должны сделать рентген.

«Но если неудачно, то будут снимать гипс, снова ломать кости, и уже спицами открытым методом собирать все. Ей делали операцию, потому что у нее перелом со смещением в локтевом суставе и трехлетний ребенок без наркоза этой манипуляции не выдержит», – резюмировал отец пострадавшей.

Читайте также: В торговом центре Швеции произошла стрельба, есть раненый

В то же время администратор детского центра инцидент комментировать отказался.

В Киеве ребенок попал в реанимацию после Дня рождения в торговом центре

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU