hronika.info
Происшествия

Убийство студентки в Одессе: новые подробности

Убийство студентки в Одессе: новые подробностиТаксиста-убийцу подозревают еще в одном аналогичном преступлении.

Киевский районный суд Одессы продлил до 20 августа содержание под стражей таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве студентки. Теперь мужчину подозревают в еще одном подобном преступлении. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, что в мае 2017 года водитель такси ограбил и сжег 17-летнюю студентку одного из вузов Одессы.

В Киевском районном суде рассказывают, что мужчина, вероятно, предложил своей пассажирке поехать из Одессы в город Черноморск. Затем водитель остановился на трассе и предложил девушке выйти из машины. По версии следствия, после того, как девушка вышла, мужчина начал ее душить. Когда жертва потеряла сознание, водитель связал ей руки липкой лентой, положил ее в машину и поехал в строну заказника «Дальницкий лес».

«После прибытия на место, подозреваемый задушил девушку и завладел ее имуществом: телефоном iPhone 6, золотыми сережками и кольцом, а также денежными средствами на общую сумму 17200 грн», – рассказывают версию следователей в Киевском районном суде Одессы.

Затем мужчина поджег тело и скрылся с места преступления.

Ранее в прокуратуре Одесской области подтвердили, что перед смертью девушка была изнасилована.

Кроме того, теперь задержанного подозревают в совершении еще одного убийства. Следователи считают, что в ночь с 13 по 14 октября 2014 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию насосной станции КП «Теплодарводоканал», недалеко от города Теплодар в Одесской области.

«Воспользовавшись тем, что женщина-оператор спала, подозреваемый разделся и, угрожая ножом, вступил с ней в половую связь», – говорят в пресс-службе суда.

Чтобы женщина не сопротивлялась, мужчина нанес ей восемь ударов ножом в область шеи, туловища и рук, а также избил кулаками. В конце подозреваемый еще раз ударил женщину ножом в шею, что привело к большой кровопотере и смерти женщины.

Читайте также: Водитель-наркоман в Харькове инициировал ДТП

Напомним, в апреле под Полтавой зэк изнасиловал и ограбил девушку. Мужчина вышел из тюрьмы за несколько дней до нападения. После совершения преступления он сдал украденные украшения в ломбард, а на вырученные деньги приобрел новую одежду и обувь.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU