hronika.info
Происшествия

Освобождены захваченные в плен милиционеры из Енакиево

Освобождены захваченные в плен милиционеры из ЕнакиевоТеррористы отпустили правоохранителей.

Сегодня в СМИ появилось сообщение, что в Енакиево вооруженные люди захватили 8 сотрудников местного отдела милиции и увезли их в Горловку, в местное отделение УБОПа.

Эту информацию позже подтвердили в Донецком УВД, сообщает Сегодня.

«Да, правоохранителей задержали вооруженные люди и отвезли их в УБОП, — рассказал пресс-секретарь милиции Донецкой области Игорь Демин. — Как объяснили нам милиционеры, их задержали для проведения «профилактической беседы» — вербовали их на свою сторону. На милиционеров надели наручники, оказывали и психологическое, и физическое воздействие. Через два часа их отпустили».

По словам Игоря Демина, правоохранители серьезно не пострадали, но один сотрудник вынужден был обратиться за медицинской помощью. Сейчас по факту похищения милиционеров возбуждено уголовное дело.

В плену у сепаратистов до сих пор находятся шесть военнослужащих, которых захватили 9 июня.

Читайте также: Украинских офицеров, которых российские окуппанты держали в заложниках, отпустили

«Насколько мне известно, сейчас наши ребята находятся в плену в Славянске, — сказал официальный спикер АТО Владислав Селезнев. — В каком они сейчас состоянии, сказать трудно — естественно, что с ними нет никакой связи. Единственное, в чем мы уверены, — в том, что они живы». По словам Селезнева, сейчас ведется работа по их освобождению. «Мы разрабатываем комплекс мероприятий, чтобы освободить силовиков. Пока сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU