hronika.info
Происшествия

В Киеве арестовали группу воровок

В Киеве арестовали группу воровокВ последнее время криминальные тучи над столицей Украины сгущаются.

В Киеве три злоумышленницы обокрали жительницу Херсона, которая ждала свой поезд. Однако воспользоваться чужим имуществом им помешали полицейские, к которым с заявлением обратилась потерпевшая, рассказали в ГУ НП столицы, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, в дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о том, что у 32-летней женщины похитили из сумки кошелек. Вызов срочно передали оперативным работникам полиции.

Во время общения с полицейскими жительница Херсона вспомнила, что несколько минут назад мимо прошла группа подозрительных женщин, и предоставила их приметы. Злоумышленниц задержали на платформе вокзала. Это уроженки Закарпатской области, 1992, 1996 и 1999 годов рождения.
Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили и изъяли у них кошелек с деньгами и банковской карточкой, которые потерпевшая узнала.
По данному факту следственным отделом Соломенского управлением полиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушительницу грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Читайте также: На Киевщине арестовали группу насильников маленького ребенка

Напомним, в Киеве группа злоумышленников грабила иностранцев. Нападавшие знакомились с гражданами других государств в социальных сетях. Последний раз после ограбления они убили мужчину.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU