hronika.info
Происшествия

Киевлянина похитили на пляже в Одессе

Киевлянина похитили на пляже в Одессе Мужчину нашли под Киевом.

В Киевской области правоохранители задержали двух злоумышленников, которые три дня назад на пляже «Ланжерон» в Одессе похитили 28-летнего киевлянина.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Представившись полицейскими, злоумышленники затолкали мужчину в авто и увезли в неизвестном направлении. Полицейским удалось найти избитого мужчину в частном доме в пгт. Клавдиево-Тарасово в Бородянском районе», – сообщили в ГУ ГП Киевской области.

Выяснили, что преступники, применяя физическое насилие, требовали за освобождение заложника $30 тыс. Однако оказалось, что и сам пострадавший не без греха – его разыскивали за кражу.

Оба похитителя задержаны. Это 40-летний киевлянин и 28-летний житель Винницкой области.

«При обысках в доме обнаружили оружие, средства связи и другие предметы, которые указывают на их причастность к подобным преступлениям. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Следствие продолжается.

Читайте также: ЧП под Николаевом: обнаружено тело мужчины

Напомним, в Киеве женщина-коп заказала похищение человека. Правоохранители инсценировали похищение и передали заказчице видеодоказательства якобы совершенного преступления.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU