hronika.info
Происшествия

Киев: возле мусорного бака найдено тело мужчины

Киев: возле мусорного бака найдено тело мужчины Киевлянина убили.

В Киеве полицейские задержали местного жителя за убийство.

Тело погибшего нашли в здании для размещения мусорного контейнера. На поиск и задержание злоумышленника правоохранителям понадобилось менее часа, сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от врача, что у помойки в переулке Артиллерийском обнаружен труп мужчины возрастом около 45-55 лет с ножевым ранением грудной клетки.

Работники отдела криминальной полиции в течение часа обнаружили и задержали ранее судимого 53-летнего киевлянина, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.

Задержанный рассказал, что накануне он с товарищем распивал алкогольные напитки. У них возник конфликт из-за исчезновения телефона. В результате он ножом ударил в грудь товарища и ушел.

В содеянном преступлении киевлянин признается. Изъятый складной нож со следами бурого цвета направлен на экспертизу.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На пляже Одессы задержали педофила

Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU