hronika.info
Происшествия

Одесса: коп открыл стрельбу по мужчине

Одесса: коп открыл стрельбу по мужчине Одессит был вооружен ножом.

В патрульной полиции Одессы ведется служебное расследование по факту превышения служебных полномочий: коп якобы выстрелил из своего личного в вооруженного ножом мужчину.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как рассказал источник, в начале июня патрульным поступил вызов о том, что группа агрессивных парней дебоширила на улице.
Приехав на место, правоохранители увидели около семи пьяных мужчин, разбрасывающих покрышки на улице. Они попытались заговорить с дебоширами, однако те, отметил источник, сразу же начали конфликт.

«Один из патрульных достал баллончик, но он был то ли просрочен, то ли бракован, не подействовал. Это только разозлило толпу, и они сбили сотрудника с ног на пол, второй полицейский кинулся вызывать подмогу. Когда сбитый с ног коп полез за пистолетом, толпа попыталась отобрать его и порвала кобуру», — поделился источник.

По его словам, через несколько минут на место происшествия приехали патрульные из группы быстрого реагирования. Однако дебоширы забежали в дом и закрылись в одной из квартир.

Потом оттуда якобы донесся крик женщины и патрульные выбили двери.

«Всех положили лицом в пол. Но один из них успел схватиться за нож и начал угрожать им. Патрульный из группы быстрого реагирования достал свой личный пистолет и выстрелил. Никто не стал рисковать, мужчина мог ранить их, а огнестрел патрульные применять не стали», — уточнил источник.

Как рассказали корреспонденту «Сегодня» в пресс-службе облпрокуратуры, по заявлению гражданки начато уголовное производство по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий).

«Сейчас проверяется информация, изложенная в обращении относительно возможного применения полицейскими оружия и информация о нанесении телесных повреждений. Также следователями прокуратуры поручено проведение служебного расследования Управлению внутренней безопасности полиции в Одесской области», — рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Инна Верба.

Пресс-секретарь патрульной полиции Одессы Алла Марченко подтвердила информацию о том, что сейчас ведется служебная проверка.

Читайте также: ЧП под Харьковом: в лесополосе обнаружено тело мужчины

По словам Марченко, все детали инцидента будут известны после ее окончания.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU