hronika.info
Происшествия

Смертельная авария в Киеве: появились свежие подробности

Смертельная авария в Киеве: появились свежие подробностиВ ДТП двое погибли на месте происшествия и один госпитализирован в тяжелом состоянии.

В Днепровском районе Киева водитель Audi 80, который в пятницу врезался в электроопору, двигался на высокой скорости от улицы Курнатовского в направлении станции метро «Черниговска».

Из авто вылетел двигатель с коробкой передач, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Водитель не справился с управлением на скользкой дороге на закругленном участке.

«Удар был немного по касательной, поэтому машину развернуло вокруг столба и из нее на асфальт выпал пассажир. Из подкапотного пространства вылетел двигатель с коробкой передач и пролетел более 50 метров. Аккумулятор пролетел около 100 метров», — говорится в сообщении.

Добавлено, что «водитель авто был зажат деформированными конструкциями машины».

Как сообщила заместитель начальника отдела коммуникации полиции Киева Яна Неруш, авария произошла в пятницу, около 23:20. На данный момент полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

«Полиция выясняет обстоятельства ДТП, которое вчера случилось в Днепровском районе столицы. Около 23:20 водитель 92-го года рождения, управляя личным автомобилем «Ауди» возле жилого дома, который расположен на улице Миропольской, не справился с управлением и совершил выезд за пределы проезжей части, в результате чего совершил столкновение с электроопорой», — сказала она.

Водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте, а еще одного пассажира, 1998 года рождения, в тяжелом состоянии и с травмами различной степени госпитализировали в отделение реанимации.

Читайте также: На скандальной стройке в Киеве произошло ЧП: погиб рабочий

По словам Неруш, сейчас медики предоставляют ему необходимую медицинскую помощь.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU