hronika.info
Происшествия

ЧП под Киевом: в общежитии нашли тело убитого мужчины

ЧП под Киевом: в общежитии нашли тело убитого мужчины Тело пролежало в запертой комнате трое суток.

В селе Сосновка Макаровского района Киевской области произошло жестокое убийство.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мужчина лишил жизни 39-летнего коллегу-односельчанина ради совместно заработанных 500 гривен: бил топором и ножом по голове, после чего задушил.

Трое суток бездыханное тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранами пролежало в закрытой комнате общежития. Соседи почувствовали резкий трупный запах и вызвали полицейских. Поиск и задержание преступника заняли один час.

Трижды судимый 53-летний товарищ погибшего, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления, пытался ввести в заблуждение правоохранителей. Мужчина предоставлял объяснения, но неопровержимые доказательства указывали на обратное.

Установлено, что во время распития спиртного односельчане не поделили 500 гривен, которые совместно заработали на строительстве. Разъяренный старший мужчина схватил топор и жестоко расправился со знакомым. Он добивал его ножом и душил, после чего закрыл комнату на замок и убежал.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержание под стражей. Следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание – от 7 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: ДТП под Николаевом: погибли мужчина и его 6-летняя дочь

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU