hronika.info
Происшествия

Двойное убийство под Киевом: новые подробности

Двойное убийство под Киевом: новые подробностиОдин из мужчин работал лесником.

В Киевской области в районе села Дударков убили двух пенсионеров, один из которых работал лесничим, а второй ему помогал.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По словам местных жителей, погибли кумовья Николай Шкурко и Валерий Бухал. Последний был лесничим, и часто просил друзей-пенсионеров помочь поработать в лесу.

В тот день лесничий с товарищами хотели расчистить заросли, но во время работы услышали около пяти выстрелов, которые доносились из леса.

«Двое кумовьев помчались на поиски браконьеров. Через некоторое время выстрел был и стала тишина. Мы по два раза позвонили, а потом пес прибежал к нам. Он ушел – машину нашел. Как машину нашел – и труп нашел», – заявил очевидец происшествия.

Мужчины, раненные в грудь и лицо, скончались до приезда скорой.

В полиции заявили, что пенсионеров могли убить браконьеры. Именно эта версия рассматривается сотрудниками правоохранительных органов как основная.

«Мы рассматриваем основную версию – выстрел браконьеров. Стреляли из охотничьего ружья», – заявил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Читайте также: Стали известны свежие подробности смертельного взрыва в Киеве

По его словам, силовики уже вторые сутки обходят все сельские дома и опрашивают местных, в частности охотников, в поисках зацепок.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU