hronika.info
Происшествия

В Харькове орудовала банда дерзких автоугонщиков

В Харькове орудовала банда дерзких автоугонщиков На счету у преступников около 30 машин.

Группа угонщиков специализировалась на машинах советского производства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Харькове полиция задержали группу угонщиков автомобилей, которые, по предварительным данным следствия, с начала года угнали около 30 автомобилей в Харьковской, Полтавской и Сумской областях.

Как сообщили в отделе коммуникации облУНП, свой незаконный бизнес злоумышленники построили на угоне автомобилей, произведенных во времена Советского Союза.

Так, один из подозреваемых, 27-летний житель Дергачевского района, ранее не раз попадал в поле зрения правоохранителей – несколько раз его задерживали по подозрению в угоне. Мужчина владеет навыком отмыкания замков дверей автомобилей и несанкционированного запуска двигателя.

Его подельником оказался 27-летний харьковчанин. Мужчины вступили в преступный сговор и распределили между собой роли и обязанности во время совершения преступлений. Как выяснилось, члены группы знали людей, которые разбирали и продавали запчасти на автомобили отечественного и заграничного производства.

Читайте также: Нападение со стрельбой в центре Одессы: свежие подробности

После угонов последние занимались уничтожением, подделкой или заменой номеров узлов и агрегатов машин, которые в дальнейшем продавали.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU