hronika.info
Происшествия

Смертельный взрыв в Киеве: появились свежие подробности

Смертельный взрыв в Киеве: появились свежие подробностиПричины взрыва дома в Голосеевском районе назовут на следующей неделе.

Выводы о причинах взрыва в девятиэтажном жилом доме на ул. Бурмистенко, 12, в Голосеевском районе столицы будут озвучены в начале следующей недели.

Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Спасибко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«На данный момент нельзя сказать, что взорвалось, работают эксперты, предварительные выводы будут в начале следующей недели», — сказал он.

Спасибко назвал «очень тревожным сигналом» ситуацию, когда в период трех недель произошло два взрыва в жилых домах в одном районе. «Поэтому мэр Киева сегодня обратился к начальнику полиции Киева Андрею Крищенко с тем, чтобы были расследованы эти инциденты как можно скорее и предоставлены скорее выводы», — добавил он.

По его словам, пока неизвестно, когда люди смогут повернуться в свои дома, но об этом можно будет сказать после того, как поступят выводы экспертов о состоянии конструкции дома, где произошел взрыв, и какие необходимо осуществить ремонтные работы.

Городские власти прорабатывает вопрос о компенсации пострадавшим от взрыва. Все ремонтные работы будут проводится за счет города.

Ранее сообщалось, что в Киеве после взрыва дома 36 человек переселили в общежитие университета Шевченко. Также при взрыве многоэтажки в Голосеевском районе Киева пострадали 8 квартир.

Читайте также: Власти предупредили киевлян о надвигающемся урагане

Напомним, 26 июля в Голосеевском районе Киева произошел взрыв неизвестного происхождения в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Бурмистенко, 12. В результате взрыва один человек погиб, один пострадал.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU