hronika.info
Происшествия

ДТП с участием поезда под Киевом: новые подробности

ДТП с участием поезда под Киевом: новые подробности Из-за аварии опоздали несколько поездов.

В субботу в 22:22 в пгт Барышевка Киевской области скоростной электропоезд «Интерсити+» №711, который курсировал по маршруту Константиновка — Киев, врезался в автомобиль Opel Omega.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным «Укрзализныци», в результате инцидента была сильно повреждена кабина поезда. Чтобы доставить пассажиров на место назначения, железнодорожникам пришлось привлечь вспомогательный локомотив. «В Киев поезд прибыл с опозданием почти на три часа. Выбились из графика еще три пассажирских поезда — задержки составили от получаса до двух часов», — сообщили в УЗ.

В полиции открыли уголовное производство за блокирование транспортных коммуникаций (санкция от штрафа в 850—2550 грн до 3 лет ограничения свободы).

Напомним, правоохранители и спасатели на месте выяснили, что машина стояла брошенной возле бывшего ж/д переезда, который уже много лет не используется.

«Машинист увидел авто, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Поезд смял легковушку и протянул ее вперед на расстояние около 200 метров. Жертв в ДТП нет — ни водителя, ни пассажиров в салоне Opel не было», — рассказали нам в ГУ НП Киевской области.

Хозяина машины полицейским вскоре удалось найти. Он был у себя дома в нетрезвом состоянии. Пояснил, что якобы отдал авто другу и ничего о произошедшем не знает.

Читайте также: Под Житомиром мужчина устроил стрельбу

Сейчас ищут свидетелей ЧП и устанавливают все обстоятельства.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU