hronika.info
Происшествия

Гибель 4-летней девочки под Черниговом: новые подробности

Гибель 4-летней девочки под Черниговом: новые подробности Девочку задушила собственная мать.

Четырехлетняя девочка из Черниговской области погибла из-за асфиксии.

Об этом свидетельствуют результаты судмедэкспертизы, сообщил в.и.о. начальника пресс-службы областной полиции Борис Коновченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
.
По его словам, правоохранители рассматривает версию, что мать могла задушить дочь.

«Причина смерти – асфиксия, то есть удушение. Мать сейчас изолирована и помещена в психиатрическую больницу», – сказал спикер полиции.

Как отметили правоохранители, женщине 30 лет и ранее она страдала психическими расстройствами. Также накануне убийства дочери она порезала своего сожителя – отца ребенка. Мужчину забрали в больницу. А уже на следующий день мертвой нашли четырехлетнюю девочку.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 («Умышленное убийство малолетнего ребенка») Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства трагедии устанавливают следователи.

Напомним, 31 июля в Сребнянскую центральную районную больницу доставлено тело четырехлетней девочки, которое было обнаружено по месту проживания.

Читайте также: Под Киевом задержали дерзкого преступника

В прокуратуре заявили, что ребенок жил вместе с отцом и матерью, которая периодически страдала психическими расстройствами.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU