hronika.info
Происшествия

В Горловке опекунам названивают неизвестные и требуют готовить детей к отправке в Россию

В Горловке опекунам названивают неизвестные и требуют готовить детей к отправке в РоссиюМошенники представляются попечительским советом города.

В Горловке людям, которые взяли под опеку детей, звонят неизвестные и требуют подготовить их к отправке в Российскую Федерацию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

«Сегодня в службу по делам детей облгосадминистрации начали массово поступать звонки от опекунов из Горловки. Люди сообщают, что им звонят с телефонного номера 050874 40 81, называются попечительским советом города и сообщают о необходимости подготовить детей к отправке в Россию, называя конкретное время и место отправления. В случае отказа требуют писать объяснительные», — сказано в сообщении.

Подобные звонки были зафиксированы и в других городах области, однако, в Горловке приобрели массовый характер.

Донецкая облгосадминистрация заявляет, что попечительский совет исполкома Горловского горсовета не имеет отношения к вывозу детей за границу, а действия тех, кто звонят являются мошенничеством.

Читайте также: В результате обстрела автоколонны в Мариуполе убиты 5 пограничников

В ДонОГА призвали родителей быть бдительными и проверять полученную информацию в соответствующих органах государственной власти и местного самоуправления.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU