hronika.info
Происшествия

Экстренная посадка самолета в Португалии закончилась трагедией

Экстренная посадка самолета в Португалии закончилась трагедиейУжасный инцидент произошел на одном из главных пляжей страны.

В среду, 2 августа, в Португалии произошла трагедия — легкомоторный самолет Cessna-152 совершил аварийную посадку прямо на пляже с отдыхающими! При этом погибли 8-летняя девочка и 56-летний мужчина, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Днем на пляже Капарича в 30 километрах от Лиссабона загорали сотни взрослых и детей. Неожиданно люди увидели стремительно приближавшийся самолет. Очевидцы утверждают, что он летел бесшумно. Двигатели не работали.

Все бросились врассыпную. Многие забежали в воду. А Cessna-152 упала на песок, зацепив мужчину и девочку.

Полиция арестовала пилота и второго человека. Когда их вытягивали из кабины, люди на пляже кричали: «Убийцы!». Полицейским с трудом удалось сдержать толпу и не допустить самосуд.

Установлено, что самолет принадлежит местной летной школе. В нем совершали учебный полет инструктор и ученик. Неожиданно у них заглохли моторы. Управление взял на себя инструктор. Он утверждает, что у него не было возможности сажать самолет на воду.

Читайте также: Посадка самолета Ан-70 при мощном боковом ветре. Видео

Начато официальное расследование.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU