hronika.info
Происшествия

На Херсонщине грузовик раздавил мужчину

На Херсонщине грузовик раздавил мужчинуИз-за сильной непогоды страдают большинство жителей южной Украины.

Непогода, которая в воскресенье пронеслась над Украиной, оставила без света 93 населенных пункта в пяти областях. Сейчас, как отметили в пресс-центре Госслужбы по ЧС, ремонтные бригады пытаются восстановить электроснабжение, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Больше всего от внезапной смены погоды пострадали Херсонская и Николаевская области. Так, в поселке Лазурное на Херсонщине сильным порывом ветра набок опрокинуло… грузовик. В результате погиб мужчина, находившийся рядом с многотонной машиной. Двое детей, которые сидели в кабине грузовика, получили травмы и были госпитализированы в ближайшую больницу.

А в Николаеве сильным порывом ветра сорвало деревянную кровлю с летней площадки кафе-бара Golden River. Три человека получили травмы различной степени тяжести.

Такая же непогода — сильный дождь и шквалы со скоростью 15—20 метров в секунду — вчера сохранялась в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Киевской и Запорожской областях. Но уже сегодня стихия начнет утихать, сообщили «ФАКТАМ» в Украинском гидрометцентре. Небольшие грозовые дожди пройдут на севере, в центре и местами на востоке страны, а скорость ветра упадет до 5—10 метров в секунду. В последующие два дня в Украине будет сухо, а в пятницу кратковременные дожди с грозами ожидаются местами только в западных регионах.

Вместо циклона в Украину вернется жара. Так, по прогнозу синоптиков, если на западе страны сегодня днем столбики термометров будут колебаться от 23 до 25 градусов, то на юге и востоке они кое-где поднимутся до 35—37-ми. А в пятницу температура по всей Украине повысится до 27—36 градусов. По ночам будет 11—24.

В столице небольшой грозовой дождь пройдет сегодня, а в последующие три дня будет сухо. Если сегодня днем киевские термометры покажут 25—27 градусов, то с завтрашнего дня дневная температура начнет подниматься и к пятнице достигнет отметки плюс 31. По ночам прогнозируют 14—17 градусов.

Читайте также: Смертельное ДТП на Херсонщине: грузовик раздавил легковушку

В связи с очередным приходом жары Госслужба по ЧС предупреждает о чрезвычайной (5 класса) пожарной опасности в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях до 14 августа. Поэтому спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновение пожаров в экосистемах.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU