hronika.info
Происшествия

В Китае завалился отель с двумя тысячами человек

В Китае завалился отель с двумя тысячами человекИз-за сильного землетрясения конструкция здания не выдержала и рухнула на землю.

В юго-западной китайской провинции Сычуань произошло землетрясение, магнитуда которого достигала 7. По данным официального новостного агенства Синьхуа, число погибших в результате бедствия составило пять человек, еще 60 — пострадали, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что одном из национальных парков провинции обрушился отель, в котором находились около двух тысяч человек. Сотрудникам спасательной службы удалось вывести на близлежащую парковку около 500 человек, – передает РИА Новости.

По данным китайской Национальной комиссии по предотвращению бедствий, при учёте переписи 2010 года в числе погибших при землетрясении в провинции могут оказаться до 100 человек. При этом повреждёнными могут оказаться около 130 тысяч домов.

Читайте также: В Китае оползень сошел на отель: есть жертвы

В 2008 году провинция Сычуань пережила землетрясение магнитудой до 8. Тогда в результате стихийного бедствия погибшими или пропавшими без вести были объявлены более 87 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU