hronika.info
Происшествия

Задержан террорист, готовивший диверсии на важных киевских объектах

Задержан террорист, готовивший диверсии на важных киевских объектах Сообщник Безлера прибыл в Киев с целью дестабилизировать ситуацию.

Служба безопасности Украины задержала 13 июня в Киеве гражданина «Д» (позывной «Север»), одного из активных участников террористической организации «Донецкая народная республика», сообщника террориста Игоря Безлера (по кличке «Бес»).

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, установлено, что «Д», житель Донецкой области, прибыл в Киев с целью дестабилизировать ситуацию в столице. Со слов задержанного, руководитель боевиков «Бес» поставил ему задачу совершить ряд диверсий на объектах энерго- и водоснабжения Киева, чтобы отвлечь внимание от событий на востоке Украины, отмечается в сообщении.

Задержанный диверсант специализировался на подрывной деятельности и вместе с другими боевиками принимал участие в подготовке минирования объектов инфраструктуры Донецкой области, сообщили в СБУ.

Кроме того, злоумышленник сознался, что финансировал террористов, в частности, боевиков батальона «Восток».

Во время задержания у него изъято 100 тыс. грн наличностью, граната РГД-5, патроны к огнестрельному оружию и 300 граммов наркотического вещества, говорится в сообщении.

Читайте также: В Черкассах арестован майор, готовивший государственный переворот. Видео

Следствие продолжается.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU