hronika.info
Происшествия

Киев: на кладбище обнаружено тело женщины

Киев: на кладбище обнаружено тело женщины Киевлянку забили до смерти.

В столице на кладбище между бездомными возник словесный конфликт, в разгар которого мужчина набросился с кулаками на подругу. От полученных травм 56-летняя женщина умерла, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

ЧП произошло на территории кладбища Деснянского района столицы. В дежурную часть районного управления полиции поступило сообщение о том, что на кладбище обнаружен труп женщины с признаками насилия. Во время осмотра тела медицинский работник и правоохранители заметили травмы на ее лице.

Правоохранители выяснили, что женщина была без постоянного места жительства и подрабатывала на территории кладбища уборкой могил. Кроме этого, потерпевшая злоупотребляла алкоголем. Полицейские установили, что в день смерти женщина пила с двумя бездомными. С одним из собутыльников у нее произошел словесный конфликт, в разгар которого он ее избил. Через некоторое время женщина умерла.

Злоумышленника задержали. Правоохранители выяснили, что нападавший – 36-летний уроженец другого государства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести и кражи.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте также: Одесса: из окна общежития выпала молодая девушка

Тело женщины направили на проведение экспертизы, по результатам которой будет установлена окончательная причина смерти.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU