hronika.info
Происшествия

Под Николаевом задержали дерзкого домушника

Под Николаевом задержали дерзкого домушникаПреступником оказался россиянин.

В Николаевской области правоохранители разоблачили гражданина Российской Федерации, который обокрал квартиру в Очакове и пытался обчистить еще две.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Выходец из Кавказского региона был задержан сразу после совершения преступления благодаря показаниям местного жителя, который тоже едва не стал его жертвой.

Злоумышленник проник в квартиру мужчины, но, увидев в ней хозяина, сбежал.

Владелец успел запомнить внешность преступника и подробно описал его полицейским.

«Правоохранители разыскали вора почти сразу, он в это время вместе с чужим имуществом уже направлялся к автовокзалу. Выяснилось, что 43-летний задержанный житель г. Белая Церковь является гражданином Российской Федерации. Известно, что он месяц назад приехал в Николаев, освободившись от отбывания наказания за совершение кражи и наркопреступления на временно оккупированной территории Украины в Луганской области», – информируют в полиции.

7 августа вор прибыл в Очаков и пытался обокрасть сразу несколько квартир, расположенных в одном подъезде. В дом 19-летней местной жительницы по ул. А. Зинченко мужчина проник, взломав замок двери. Из дома девушки он вынес серебряные украшения и 600 грн. В квартиру рядом злоумышленник попасть не смог, только повредил замок, а вторая попытка вообще оказалась провальной – в помещении находился владелец.

Вор был задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины (Кража). Подозреваемому грозит от трех до шести лет тюрьмы. Он находится под стражей.

Еще по двум фактам попыток совершения краж начаты уголовные производства по признакам чч.2 и 3 ст.15 (покушение на преступление) ч.3 ст.185 УК Украины (Кража).

Читайте также: Киев: на обочине дотла сгорел автомобиль

«О происшествии извещено посольство Российской Федерации. Следственные мероприятия продолжаются», – добавили в полиции.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU