hronika.info
Происшествия

Мощный взрыв под Киевом: свежие подробности

Мощный взрыв под Киевом: свежие подробностиВзрыв в доме в Ирпене квалифицировали как нарушение правил пожарной безопасности.

Главным управлением Национальной полиции Киевской области по факту взрыва в жилом доме в Ирпене внесены в Единый реестр досудебных расследований уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Внесение в Единый реестр досудебных расследований уголовное производство по части 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины. Это нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия», — сказал Н.Жукович.

При этом он сообщил, что возможна переквалификация этого дела.

«Пока так мы внесли, а если там будет что-то другое, а там долго искали и не могли найти, откуда там идет газ, неправильная прокладка трубопроводов, тогда будем делать переквалификацию этой статьи», — отметил Н.Жукович.

Сообщение о взрыве спасатели получили 11 августа в 2:45. В результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа эвакуированы 27 жильцов дома, пострадали 4 человека.

Читайте также: Зверское убийство двух женщин в Киеве: новые подробности

Двое граждан 1946 и 1955 года рождения находятся в больнице с ожогами, еще двое — 1995 и 1993 рождения получили помощь амбулаторно.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU