hronika.info
Происшествия

На Хмельниччине изверг поджег сожительницу и запер в доме, чтобы не сбежала

На Хмельниччине изверг поджег сожительницу и запер в доме, чтобы не сбежалаВсе это видел семилетний сын погибшей.

В селе Колыбаевка Хмельницкой области 62-летний мужчина облил бензином свою сожительницу, поджег и запер в доме. От полученных ожогов женщина умерла в больнице. Свидетелем трагедии стал малолетний сын потерпевшей, на глазах у которого изверг погубил его мать.

«За несколько дней до происшествия мужчина вернулся с заграничных заработков. По натуре он был ревнивым и постоянно придирался к своей сожительнице. Вот и в этот раз, немного выпив, устроил гражданской жене сцену ревности. Не добившись от супруги никаких признаний, он взял бутылку с бензином, облил им женщину и чиркнул спичкой. Чтобы та не сбежала, запер несчастную в доме», — сообщают хмельницкие милиционеры.
Следы горения были обнаружены по всему дому. По словам правоохранителей, женщина, охваченная огнем, металась из комнаты в комнату, но не смогла самостоятельно выбраться на улицу.

В то же время семилетний сын женщины, заливаясь слезами, видел все, что происходит и ничем не мог помочь маме.

О произошедшей трагедии в милицию сообщили соседи потерпевшей. Люди открыли дом и погасили женщину, а потом вызвали «скорую» и работников милиции.

Из Каменец-Подольской центральной районной больницы женщину в тот же день в тяжелом состоянии доставили в ожоговый центр Хмельницкой областной клинической больницы. Врачи диагностировали у нее около 70% ожогов тела. Обгорело все — руки, ноги, туловище, голова. Кроме того, значительного повреждения получили дыхательные пути. К сожалению, все усилия медиков оказались тщетными, и через несколько дней женщина скончалась.

Работники Каменец-Подольского райотдела милиции задержали злоумышленника. По его словам, после содеянного он намеревался свести счеты с жизнью, но не успел и сознался в содеянном.

Читайте также: В столице напали на народного депутата Фельдмана

Сейчас мужчина находится под стражей. По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» УКУ, задержанному грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU