hronika.info
Происшествия

Новые подробности об избитой 2-летней девочке: состояние тяжелое нестабильное

Новые подробности об избитой 2-летней девочке: состояние тяжелое нестабильноеОтчиму грозит 8 лет

Больше суток в коме, пробитая голова и травмы внутренних органов – так наказал двухлетнюю Таню ее отчим за то, что малышка не попросилась на горшок. Досталось и ее на год старшему брату, он плакал и звал на помощь.

Двухлетнюю Таню мать нашла в бессознательном состоянии на кровати. Рядом сидел перепуганный трехлетний братик, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Девочка в коме пролежала больше суток. Малышку в синяках и со ссадинами «скорая» привезла в местную больницу.

Оттуда санитарная авиация доставила девочку в областную больницу. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, разрывы внутренних органов. Жизнь ребенка еще в опасности – за нее борются реаниматологи.

«Состояние тяжелое нестабильное, обусловлено тяжелой черепно-мозговой травмой, ушиб головного мозга тяжелой степени, оттек головного мозга, кома III, ушиб легких, пневмония на этом фоне. Прогноз сомнительный», – говорит врач Херсонской областной детской больницы.

Во всем виновата собака – сначала заявила медикам мать. Но специалисты поняли – травмы наносили умышленно. Медики вызвали полицию. Оперативники задержали отчима девочки. Тот признался, что выпил, и дети его раздражали, потому что справляли нужду не в горшок.

Весь поселок гудит. Люди не верят, что тихоня-сосед мог избить дитя.

Мать подозреваемого рассказала, что сожительница ее сына иногда оставляла детей с ним. Хоть знакомы всего четыре месяца. Мария винит обоих – и своего сына, и мать девочки.

Полиция проверяет все обстоятельства дела. И показания матери, которая уже несколько раз их меняла.

«Что на него нашло, не знаю. Приехала, ребенок у меня вообще как тряпка. Он ее бил и еще издевался. Говорю, Тарасик, дядя бил? Говорит, камнем меня дядя бил. И Таню бил. Я кричал, кричал, но никто не слышал. Он сейчас запинается, всех боится», – говорит мать.

25-летнего отчима задержали. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Суд избрал ему меру пресечения – два месяца под стражей. Двухлетняя Таня находится в коме. Трехлетний Тарас с ушибами тоже в больнице. Когда их выпишут, судьбу детей определят социальные службы.

Читайте также: На Херсонщине отчим избивал двухлетнего ребенка

Как сообщалось, в Херсонской области молодой отчим до полусмерти избил двухлетнюю девочку. В результате «воспитательного процесса» ребенок госпитализирован в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU