hronika.info
Происшествия

В результате ДТП в Житомире погибла молодая женщина

В результате ДТП в Житомире погибла молодая женщинаВодитель был пьян – ему грозит до 8 лет заключения

Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Житомире утром 15 августа, произошло на улице Промышленной и унесла жизнь 28-летней женщины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Житомир.info.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 августа около 9.20 на одной из улиц областного центра. В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2101 с грузовиком DAF погибла 28-летняя пассажирка легковушки, еще два человека получили травмы», — информирует полиция.

«По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2101, двигаясь по улице Промышленной, не справился с управлением, в результате чего столкнулся с фурой DAF, припаркованной на обочине дороги. В результате столкновения пассажирка легковушки, 28-летняя жительница Житомира, погибла на месте происшествия. Еще двое пассажиров этого транспортного средства, 1984 и 1985 г.р., были госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — сообщает отдел коммуникации.

По данным полиции, водитель ВАЗа после столкновения покинул место происшествия. Патрульные полицейские в течение часа задержали мужчину по месту жительства. Во время медицинского освидетельствования было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения (1,6 промилле).

«На месте происшествия работали следственно-оперативные группы ГУНП и Житомирского отдела полиции, патрульные полицейские, спасатели и медики. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о задержании водителя ВАЗа в порядке ст. 208 УПК (задержание уполномоченным должностным лицом). Ему может грозить от 3 до 8 лет лишения свободы », — информирует полиция.

Читайте также: Стали известны подробности смертельного ДТП в Киеве

Как сообщила в соцсети спикер ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко, погибшая девушка и водитель ВАЗа познакомились всего за несколько часов до роковой ДТП.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU