hronika.info
Происшествия

Ночные гонки со стрельбой в Виннице: свежие подробности

Ночные гонки со стрельбой в Виннице: свежие подробностиПравоохранители установили личности всех участников события

В Виннице полиция начала уголовное производство по факту ночных гонок со стрельбой. Личности всех злоумышленников установлены.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на lada.fm.

18 августа в Виннице по улице Келецкой группа злоумышленников на двух иномарках, создавая аварийную ситуацию на дороге, на большой скорости устроили преследование автомобиля «Митцубиси».

Правонарушители стреляли по автомобилю из устройства для отстрела резиновых пуль. В ситуацию вмешалась следственно-оперативная группа полиции и патрульные полицейские.

Правоохранители заблокировали «Ленд Ровер» злоумышленников, установили личности всех участников события.

Автомобиль «БМВ» иностранной регистрации, на которой передвигались преступники, объявлен в розыск. По факту хулиганства с применением оружия открыто уголовное производство. Правонарушителям грозит до семи лет заключения.

Полицейские установили личности всех участников события, они опрашиваются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С места преступления изъяты гильза, другие вещественные доказательства.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по факту хулиганских действий с применением оружия по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Такое преступление наказывается заключением на срок от трех до семи лет.

Читайте также: Нападение со стрельбой в центре Одессы: свежие подробности

Автомобиль «БМВ» 3 модели, темно-серого цвета с номерными знаками RP 62422 объявлен в розыск. Полиция обращается с просьбой к гражданам, которые владеют информацией о местонахождении автомобиля и лиц, на нем передвигаются, сообщить «102».

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU