hronika.info
Происшествия

Нападение в Киеве: неизвестный ограбил женщину

Нападение в Киеве: неизвестный ограбил женщину А на вокзале иностранец украл телефон

Злоумышленник сорвал украшение с женщины и скрылся. В ходе оперативной работы, его задержали полицейские. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Хроника.инфо.

Как рассказали в полиции, в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение от женщины о том, что у нее только сорвали цепочку с шеи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и участковые инспекторы полиции.

Полицейские установили, что вечером на ул. Галицкой женщина гуляла с собакой. К ней подбежал злоумышленник, ударил в грудь и сорвал цепочку. Потерпевшая передала детальное описание злоумышленника работникам полиции, по приметам оперативно разыскали злоумышленника и доставили в управление полиции.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Готовятся материалы для объявления сообщение о подозрении в совершении преступления.

Кроме того, в рамках операции «Мигрант» полиция Соломенского района задержали на территории вокзала гражданина Азербайджана.

Как выяснили правоохранители, мужчина заметил в одном из кафе молодого парня, который употреблял алкогольные напитки, и познакомился с ним. Они продолжили пить. Пострадавшему стало плохо и он вышел на улицу, оставив на столике мобильный телефон.

Когда парень вернулся в помещение, обнаружил отсутствие гаджета и нового знакомого. Пострадавший предоставил полицейским описание злоумышленника — и в ходе отработки был задержан на территории вокзала.

Следователи Соломенского управления полиции 41-летнему иностранцу объявили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Как сообщалось ранее, в Киеве в пункте выдачи быстрых кредитов «Кредит-Кафе» на ул. Политехническая произошло разбойное нападение.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU