hronika.info
Происшествия

Японский вертолет потерпел крушение

Японский вертолет потерпел крушениеАвиация ВВС Японии потерпела крушение.

Вертолет SH60J военно-воздушных сил Японии с эсминца «Сэтогири» потерпел крушение. Как отмечается, контакт с вертолетом был потерян 26 августа в 23:00 по местному времени (17:00 по киевскому времени). На борту вертолета находилось четыре человека, одного из них удалось спасти, еще трое пропали без вести, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Министерство обороны страны расследует инцидент. «Я хочу сделать все для поиска и спасения как можно больше человеческих жизней», – заявил Министр обороны Йошинори Онодера.

Как передает ТАСС, экипаж вертолета участвовал в учениях по взлету и посадке на палубу «Сэтогири» и других кораблей в ночное время. Онодэра сообщил, что незадолго до инцидента экипаж машины подал сигнал бедствия.

Читайте также: Вертолет с премьером Бенина потерпел крушение

Ранее стало известно о том, что в пятницу, 25 августа, вертолет вооруженных сил США Black Hawk потерпел крушение у берегов Йемена. После крушения было спасено пять членов службы, которые находились на борту воздушного судна. Еще один пропал без вести. Напомним, в Турции потерпел крушение американский беспилотник.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU