hronika.info
Происшествия

Полиция жестко разогнала митингующих в Пакистане

Полиция жестко разогнала митингующих в ПакистанеМитинг закончился жестокой расправой со стороны полицейских.

Во время антиамериканской демонстрации в городе Карачи в Пакистане полиция применила слезоточивый газ и дубинки против ее участников, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Пакистанская полиция 27 августа применила слезоточивый газ и дубинки для разгона антиамериканской демонстрации в городе Карачи, в то время как в столице — Исламабаде — министерство иностранных дел Пакистана объявило об отмене визита главной делегации США», — говорится в сообщении.

Сообщается, что специальная представительница Вашингтона в Пакистане и Афганистане Элис Веллз планировала прибыть в Исламабад 28 августа для встречи с пакистанскими официальными лицами. Причин, по которым визит делегации был отменен, не объявляли, но это, как предполагают, связано с требованием президента Дональда Трампа к руководству Пакистана — перестать предоставлять убежище афганским талибам.

Читайте также: Полиция разогнала митингующих в центре Бейрута. Фото

«По просьбе правительства Пакистана визит делегации США был отложен до взаимовыгодного времени», — говорится в заявлении министерства иностранных дел Пакистана.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU